公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 文明小区污水渗流臭气熏天 彭晓丰 2018/3/22 10:08:57 178
  尊敬的陈县长您好!
     首先祝您身体健康,工作顺利!
       感谢您为陆河人民做出了无私的贡献,使陆河返天覆地变了个样,在县长您的带领下也被评为文明卫生县城,再次感谢您陈县长。
        我居住在县政府宿舍文明小区,在县长您的指导下文明小区一直以安静卫生舒适的环境得到认可,可是近来就变了个样,垃圾成堆污水渗流臭气熏天,导致滋生了蚊虫,文明小区不文明了。我也不知向那个部门投诉,只好向县长您求助了,希望能够得到您的帮助,使文明小区更加文明。
        县长您的时间宝贵我就不打扰您了,期待县长的答复!
                 祝工作顺利!
topicicon 网站回复 (回复时间:2018-03-30
  你在“县长信箱”栏关于《文明小区污水渗流臭气熏天》的来访件,交由县环保局答复。答复如下:
经查,我局执法人员现场并未发现7栋有渗出污水,6栋树圃下有少量垃圾。据小区安保人员说明,7栋渗水已经修好,小区每天有环卫工人打扫。我局执法人员其后也向该信访人说明情况,建议向其管理的机关事务局和环卫站反映情况,处理卫生问题。
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]