公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 辞旧迎新 罗方添 2018/1/1 0:18:00 485
  尊敬的县长同志:
     您好!我是你的子民,罗方添。这在跨年之际,给你写上这封信,希望您能体会到我此刻的心情,首先感谢您在2017年为陆河经济日以继夜的工作,您辛苦了!其次,我此刻满怀沉重的心情,跟你说一声,抱歉!本人父亲,罗烈产(宝山村委大石古村人士)因田螺塘公墓建设,上访一事,给你添了不少麻烦。本人这在跟给您说一声对不起了。今天注定是一个不眠之夜,家里老妈妈无法入眠,爸爸蒙冤受劳役之灾,我做儿子的毫无解决之力。扎心啊!相信县长大人也是为人父母,能够体会到,一家之主不在家里的痛苦。希望县长大人能够将心比心,实事求是,还事实一个真相,还穷苦大众一个清白,田螺塘公墓有没有侵占农民利益,现场就能清楚的看到,核对合同。还事实一个真相。实事求是。希望县长大人,可以为我们穷苦大众做主的。秉公执法。2018,我能重新认识您嘛
topicicon 网站回复 (回复时间:2018-01-05
  你在“县长信箱”栏关于《辞旧迎新》的来访件,交由县综治信访维稳中心答复。答复如下:
罗方添公民:
  你提出“罗烈产被公安部门以敲诈勒索罪拘留”的事项,罗烈产涉嫌敲诈勒索案,已由陆河县公安局侦察终结并移送县检察院,县检察院已向县人民法院提起公诉。
  此复。

                           
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]