公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 吉康华苑康富楼一楼商铺烧烤等经营户长期违规排放油烟影响群众身体健康的问题 彭先生 2017/11/18 13:32:13 718
  县长您好!
目前我县创文创卫工作正如火如荼进行中,县城环境卫生得到很大改变,群众纷纷点赞。但是,吉康华苑康富楼一楼商铺正新鸡排、麻辣烫等经营户长期把油烟排放到康富楼后面住户阳台,住户多次向物业管理投诉均无法解决,烧烤店、麻辣烫店排放的油烟量极大,白天黑夜一阵阵排放油烟刺激性气味极大,严重影响楼上住户的空气质量和身体健康。经营户排放油烟的处理不符合环保的要求,但又一直没有得到监管,请县长大人关心民生,落实创文创卫的人民的诉求,责成有关部门对该处造成空气环境污染的商铺进行整治或者搬离,不要对居民的生产生活造成极大危害。
topicicon 网站回复 (回复时间:2017-12-06
  “县长信箱”栏关于《吉康华苑康富楼一楼商铺烧烤等经营户长期违规排放油烟影响群众身体健康的问题》的来访件,交由县环保局答复。该局答复如下:
  我局于11月28日下午联合县食药监、县市质等执法部门人员对此进行走访调查,经查,投诉涉及位于陆河县河田镇吉康华苑康富楼一楼的商铺,共有8家排放油烟,执法人员现场督促各商铺负责人和物业尽快达成整改方案,还周边群众一个良好生活环境。
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]