公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 养猪场环境污染问题 2017/10/10 10:21:11 1151
  我是河田镇下圳坝村民,今天要投诉本村黎永辽位于村尾的养猪场,距离居住区太近,导致附近村民每天均在猪屎臭味中度中,天气不好时,家中苍蝇非常多,均是由猪场引起,对村民的身体健康造成极大威胁。另外,对面的下楼村,张*河的养猪场同样在居住区,与黎永辽的养猪场南北呼应,强烈要求拆除两个养猪场
topicicon 网站回复 (回复时间:2017-10-11
    你好,你所反映的问题请将有关事实情况向县环保部门或河田镇人民政府反映。 联系电话:
  县环保局:0660-5662736
  河田镇人民政府:0660-5665466
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]